Игра Уголки (Халма, Китайские шашки), МР Спорт купить для детского сада, школы, дома от компании ДетсадЯр

Игра Уголки (Халма, Китайские шашки), МР Спорт

картинка Игра Уголки (Халма, Китайские шашки),  МР Спорт от магазина ДетсадЯр

Игра известна уже более 15 веков под различными названиями: Китайские шахматы, Халма, Китайские шашки и, наконец, Уголки.

Игровая часть поля сделана в форме звезды, у которой шесть лучей. Фишки должны располагаться на треугольных концах звезды. У каждого игрока по десять фишек разного цвета.

Правила игры очень просты: вам нужно перевести свои десять фишек на противоположный луч звезды. За один ход вы можете либо переместить свою фишку на рядом стоящую ячейку, если она свободна, либо перепрыгнуть через рядом стоящую фишку свою или соперника, если свободна ячейка за ней. Прыгать за один ход вы можете сколько угодно раз, но только одной фишкой. Прекратить многократный ход так же можно в любой момент. . Направления, куда можно сделать ход, показаны линиями, соединяющие ячейки. Все соперники делают ход по очереди. Побеждает тот, у кого все фишки первыми встали на противоположную территорию. Игрок выигрывает и тогда, когда ему удалось закрыть фишку другого участника в ячейке, которую он должен был занять. И это единственная причина, по которой он не может поставить свою фишку на данную территорию.

Все элементы игры выполнены из экологически чистого материала – дерева и покрыты безвредной краской, не вызывающей аллергические реакции. Её можно взять на природу или в гости, тогда время пролетит незаметно и с интересом для всех участников. А как известно, в процессе игры люди сближаются и начинают лучше понимать друг друга.

Настольная игра "Халма" развивает мелкую моторику, память, логическое мышление ребёнка. Он выучит цвета и порядковый счет до шести. С самого детства научится радоваться своим достижениям. А при неудачах не расстраиваться и не унывать, ведь игру можно начать заново и приложить все усилия для победы. Эта игра – отличный вариант для развлечения и веселого времяпрепровождения для всей семьи и друзей.

В набор входит игровое поле, фишки шести различных цветов (60 шт.).  Играть в неё могут дети в возрасте от трёх лет и старше (3+). Для игры нужно от 2-х до 6-и человек.

• Артикул 02-67
  • Производитель Россия
  • Материал Дерево
  • Длина 38,5 см.
  • Ширина 32,8 см.
  • Высота 2 см.
  • Комплектация основание, 60 фишек 6 различных цветов.

Игра шашки с доской У703, Совтехстром

У703
Совтехстром (Уфа)
пластик, доска из прочного картона