Высота детского стула и стола для дошкольников. Ростовые группы стульев и столов.

Правильная высота детского стола и стула по росту ребенка для дошкольников

Высота стола и стула 2.jpg

Многие спрашивают какую  высоту стола и стула  подобрать для ребенка в возрасте 4, 5, 6 лет. На самом деле дети во одном возрасте могут сильно отличатся физически. Поэтому правильно подбирать ростовую группу мебели по росту ребенка.

Рост ребенка до 85 см. Этому росту ребенка будет соответствовать 00 гр. роста мебели. Высота сиденья стула составит 18 см., высота столешницы стола составит 34 см.  Для ясельных групп.

Ростовая группа 00.jpg

Рост ребенка от 85 см. до 100 см. Этому росту ребенка будет соответствовать 0 гр. роста мебели. Высота сиденья стула составит 22 см., высота столешницы стола составит 40 см.  Для ясельных и младших групп.

Ростовая группа 0.jpg

Рост ребенка от 100 см. до 115 см. Этому росту ребенка будет соответствовать 1 гр. роста мебели. Высота сиденья стула составит 26 см., высота столешницы стола составит 46 см.  Для младших и средних групп.

Ростовая группа 1.jpg

Рост ребенка от 115 см. до 130 см. Этому росту ребенка будет соответствовать 2 гр. роста мебели. Высота сиденья стула составит 30 см., высота столешницы стола составит 52 см.  Для средних и старших групп.

Ростовая группа 2.jpg

Рост ребенка от 130 см. до 145 см. Этому росту ребенка будет соответствовать 3 гр. роста мебели. Высота сиденья стула составит 34 см., высота столешницы стола составит 58 см. Для старших групп и первого класса.

Ростовая группа 3.jpg

Подобрать ростовые и регулируемые стулья для ребенка можно в наших каталогах:

Стулья для детского сада и дома

Столы для детского сада и дома