Пастуший барабан 25*9,5*1,5 см., с росписью, Мастерская Сереброва, К2-ПБ-01 для музыкальной школы, детского сада, ДОУ от компании ДетсадЯр купить

/ Регистрация
8 (4852) 90-37-54
Время работы:
Пн-Пт 8.00 -17.00

Пастуший барабан 25*9,5*1,5 см., с росписью, Мастерская Сереброва, К2-ПБ-01

картинка Пастуший барабан 25*9,5*1,5 см., с росписью, Мастерская Сереброва, К2-ПБ-01 от магазина ДетсадЯр
1 287 руб.
1 184.04 руб.
Скидка 102.96 руб.
шт
Музыкальный ударный народный инструмент барабанка тонированый (пастухалка, пастухаль, пастухальница, пастушка, пастушня, брекоталка)  По краям деревянного щита сделаны отверстия для крепления атласной ленты. Размер барабана: 250*95*15 мм.

Материал: береза

Пастуший барабан затонирован под цвет лесной орех.

Инструмент комплектуется двумя ударными палочками.
Материал: береза, краска, лак.   Назначение: Народные музыкальные инструменты для дошкольников и детей младшего школьного возраста (2 категория), шумовой инструмент. Производство: Мастерская Сереброва (Нижний Новгород)

Это и в самом деле барабан, только деревянный. Так, что прошу относится к нему с почтением. На нем можно исполнить ритмы о-го-го, какие сложные. Сам слышал!.

Древнейший русский народный шумовой инструмент. Материал — высококачественный, пропаренный и специально высушенный клён или берёза. Высокоточное оборудование и инновационные технологии, тестирование всех компонентов и многолетний опыт работы мастеров-музыкантов позволяет изготавливать эксклюзивные инструменты, которые порадуют вас прекрасным звучанием, надёжностью и продуманным дизайном.

Каждый пастуший барабан расписан Хохломской или Городецкой росписью руками профессиональных художников. Пастуший барабан — общепринятое название пастушьего ударного инструмента, издавна бытующего в Архангельской, Ивановской, Костромской, Вологодской областях. Инструмент имеет и другие диалектные названия: пастушня, пастухалка, брякалка, стукоталка. В практике народного музицирования барабанка используется пастухами как сигнальный инструмент во время работы: при утреннем выгоне скота, сборе стада, для отпугивания зверей во время пастьбы, при вечернем возвращении в деревню.

Барабанка представляет собой обыкновенную деревянную доску прямоугольной формы со слегка скошенными или закруглёнными верхними углами. При помощи ремешка инструмент подвешивают на шею на упровне груди и ударяют по нему деревянными палочками.Иногда в доске просверливают отверстия, которые делают звучание звонким, с хорошим резонирующим эффектом. Изменения высоты звука и тембровой окраски инструмента зависит от силы удара палочек по доске, смены мест расположения точек ударов, от предметов, отражающих звук. Нередки случаи, когда под дроби барабана отплясывают, поют частушки.
Мастерская Сереброва.jpg

• Артикул К2-ПБ-01
  • Производитель Мастерская Сереброва (Нижний Новгород)
  • Материал Береза или клен, краска, лак
  • Длина 25 см.
  • Ширина 9,5 см.
  • Высота 1,5 см.
  • Комплектация Барабан - 1 шт. / Ударная палочка - 2 шт.

Барабанная установка детская, зеленая, Foix, CDF-1096GR

14 100 руб.   12 972 руб.
CDF-1096GR
Foix
металл, пластик, дерево, полимеры

Тарелки на пальцы, 9 см, Fleet, FLT-FC2

550 руб.   506 руб.
FLT-FC2
Fleet
Латунь

Тарелки на пальцы, 5 см, Fleet, FLT-FC5

410 руб.   377.20 руб.
FLT-FC5
Fleet
Латунь

Барабанная установка детская, фиолетовая, Foix, CDF-1096PR

14 100 руб.   12 972 руб.
CDF-1096PR
Foix