Игра Кораблик Плюх-Плюх, Развивающие игры Воскобовича, МАТ-041 купить для детского сада, ДОУ, дома от компании ДетсадЯр

Игра Кораблик Плюх-Плюх, Развивающие игры Воскобовича, МАТ-041

картинка Игра Кораблик Плюх-Плюх, Развивающие игры Воскобовича, МАТ-041 от магазина ДетсадЯр
Развивающее пособие Воскобовича кораблик Плюх Плюх с методикой.

Размер: подставка 29*5 см.

Материал: фанера, текстиль.

Производство: Развивающие игры Воскобовича (Россия).

► Подставка - 1 шт.
► Мачта - 5 шт.
► Флажок - 25 шт.
► Шнур - 2 шт.
► Инструкция - 1 шт.

Игра-пирамидка, сортер, шнуровка.

Авторское слово
Сказочная история "Школа Юнг" с персонажами Гуся-Капитана и лягушатами-матросами от автора Вячеслава Воскобовича. «Плюх-плюх» – малый тренировочный корабль, на котором юнги-лягушата Речкин, Озёркин и Морейкин изучают азы морского дела. Чтобы стать настоящими матросами, нужно как следует подготовиться. Вот и лягушата старательно выполняют задания от отважного Гуся Капитана Океанкина. Присоединяйтесь к их команде!

Аннотация
Кораблик «Плюх-плюх» – игра, сочетающая в себе функции сортера, пирамидки и шнуровки. Она предназначена для развития мелкой моторики, координации движений и глазомера, воображения, мышления и математических представлений.   В процессе игры с корабликом ребенок учится сравнивать, делать простейший анализ и квалифицировать предметы.

Пособие для игры с 3-летнего возраста. Рекомендовано для игры как одним ребенком, так и  паре. Игры для всей семьи. Для развития мелкой моторики рук и восстановления  при посттравматическом лечении. Для больных, перенесших инсульт. Для снятия стресса. Для детей с особенностями развития. Для людей старшего возраста при восстановлении и профилактики старческого слабоумия - деменции.

Рекомендации
Для создания традиций и объединения семьи. Командные игры. Игра  на реакцию «Кто самый первый». Для больных, перенесших инсульт. Для снятия стресса. Для детей с особенностями развития. Для людей старшего возраста при восстановлении и профилактики старческого слабоумия - деменции.

Как играть
На деревянной основе кораблика пять мачт разной высоты. Надевая на них флажки, их можно сортировать по цвету, размеру, осваивать количественный и порядковый счет, развивать умение ориентироваться в пространстве ("вправо-влево"), составлять узоры.

Проблемы родителей
научить  концентрировать и управлять вниманием, чтобы ребёнку справляться  с информационной перегрузкой, а в будущем управлять сложной техникой и системами. Настольная игра с корабликом «Плюх-плюх»  помогает  собирать образы-конструкции по схеме, алгоритму. Это увлекательное занятие для детей. Они долго могут заниматься делом, доводя начатое до конца.
развивать цифровую грамотность. Кораблик «Плюх-плюх»  закладывает основы для программирования и алгоритмического мышления;
научить мыслить нестандартно и создавать новое.   Игра помогает ребенку самостоятельно творить, находить  оригинальные решения.
Развивающий компонент
Игра способствует формированию усидчивости и внимания. Манипуляции с тактильно приятными флажками и шнуровкой - отлично развивает мелкую моторику рук (снимать флажки с мачт и нанизывать их обратно),  формирует логическое мышление. А также  умение группировать предметы по цвету, определять и называть высоту предметов (мачт), закреплять количественный и порядковый счет в пределах пяти,  пространственные ориентировки (вправо, влево, вверх, вниз).

Помогает мамам
поиграть вместе с ребенком;
развивать внимание, память, восприятие,  мышление  и мелкую моторику;
стать основой для моделирования и программирования;
развивать творчество без границ по возрасту;
прививать привычку  к получению новых знаний, способность к самообучению. Этот навык необходим, чтобы  в будущем быть готовым поменять около 15 профессий;
осуществить коррекцию нарушений в интеллектуальной сфере;
развивать самостоятельную речь и её составляющие;
помочь ребенку стать инициативным, давать возможность самому принимать решения, давать возможность выбора в обучении.

Совместное использование
Игровизор с приложениями

Назначение
Игры всей семьей, развивающие игры дома. Компактность игры делает удобной взять её в дорогу и на дачу. Вы будете знать, чем занять ребенка надолго.  Образовательные центры государственные и частные детские сады, школы, медицинские учреждения, пансионаты, дома престарелых.

Рекомендуем
Родителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, логопедам, дефектологам. Людям, перенесшим инсульт, находящимся на посттравматической реабилитации.
  • Артикул МАТ-041
  • Производитель Развивающие игры Воскобовича (Россия)
  • Материал фанера, текстиль, металл
  • Ширина 5 см.
  • Вес 230 гр.
  • Комплектация ► Подставка - 1 шт. ► Мачта - 5 шт. ► Флажок - 25 шт. ► Шнур - 2 шт. ► Инструкция - 1 шт.

Графический тренажер Игровизор + приложения, Развивающие игры Воскобовича, ВИЗ-001

ВИЗ-001, ВИЗ-004, ВИЗ-005, ВИЗ-006, ВИЗ-007, ВИЗ-008
Развивающие игры Воскобовича (Россия)
пластик, картон, бумага