Сортер Окружающий мир, Смайл Декор, П724 купить для детского сада, ДОУ и дома от компании ДетсадЯр

Сортер Окружающий мир, Смайл Декор, П724

картинка Сортер Окружающий мир, Смайл Декор, П724 от магазина ДетсадЯр
Игра детская сортер с фигурками для изучения окружающего мира.

Размер: 26*7*6 см. Материал: фанера.

Производство: Smile-Decor (Россия).

► Коробочки разного цвета с отверстиями и крышками - 4 шт.
► Подставка под коробочки - 1 шт.
► Фигурки с изображением животных и растений - 32 шт.

Как играть?

1.    Игра «Цветные домики». Рассмотрите вместе с ребенком цветные коробочки – «домики», предложите назвать цвет каждого «домика». Попросите назвать, какие фигурки спрятаны внутри каждого «домика». Предложите ребенку самостоятельно «заселить» домики цветными фигурками, вставляя их в специальные прорези на крыше «домика».

2.    Игра «Цветные сортировки». Предложите ребенку разложить все цветные фигурки в «домики» соответствующего цвета. Попросите ребенка каждый раз называть, какую фигурку и какого цвета он кладет в «домик», например, синюю машину, зеленый огурец, красное яблоко, желтый карандаш. Обращайте внимание на правильное произношение окончаний прилагательных.

3.    Игра «Предметы». Попросите ребенка собрать дома как можно больше мелких цветных предметов (помпоны, пуговицы, скрепки, мелкие игрушки, детали от лего, камешки марблс и т.д.) и разложить их в «домики» соответствующего цвета. Обратите внимание ребенка на оттенки цветов.

4.    Игра «Разложи и назови». Предложите ребенку найти похожие фигурки, разложить их по группам и придумать название каждой группе. Например: баклажан, огурец, помидор, перец – овощи;  бабочка, пчела, божья коровка, кузнечик – насекомые и т.д.

5.    Игра «Четвертый лишний». Выложите на столе ряд из четырех фигурок, три из которых чем-то похожи (можно объединить по какому-либо общему признаку), а четвертая – отличается. Задача ребенка определить лишнюю фигурку и объяснить свой выбор. Например:
- синяя машина, красная машина, зеленый шарик, желтая машина (лишний шарик, так как все фигурки - машины);
- красное яблоко, красный цветок, красный карандаш, зеленая груша (лишняя груша, так как все фигурки красные, а груша – зеленая);
- груша, яблоко, огурец, банан (лишний огурец, так все фигурки – фрукты, а огурец - овощ);
- бабочка, божья коровка, кузнечик, пчела (лишний кузнечик, так как он не летает);
- баклажан, карандаш, бабочка, банан (лишний карандаш, так как начинается на букву «К», остальные слова – на букву «Б»).

Еще больше игр в инструкции!
  • Артикул П724
  • Производитель Smile-Decor (Россия)
  • Материал фанера
  • Ширина 7 см.
  • Высота 6 см.
  • Вес 295 гр.
  • Размер фигурки 2,5*5 см.
  • Комплектация ► Коробочки разного цвета с отверстиями и крышками - 4 шт. ► Подставка под коробочки - 1 шт. ► Фигурки с изображением животных и растений - 32 шт.

Набор 5 деревянных шнуровок Эмоциональные котики, ТМ Рыжий Тим, ИО-188

ИО-188
ФДИБ (Россия)
фанера, краска, текстиль