Кармашки для букв 40 шт., МВ купить для детского сада, ДОУ и дома от компании ДетсадЯр

Кармашки для букв 40 шт., МВ

картинка Кармашки для букв 40 шт., МВ от магазина ДетсадЯр

Полотно с карманами на 40 карточек.

Размер кармана - 10*9 см., размер прозрачной части - 9*7 см.

Размер: полотно - 100*41 см.,

Материал: тканевая основа, окантовка - 100% полиэстер, прозрачные кармашки - ПВХ.

Производство: Россия (МВ).
Комплектация: полотно с кармашками - 1 шт.

Кармашки - необходимая вещь в каждом классе в начальной школе и в группах детского сада. Оно может также использоваться в коррекционной педагогике
Пособие «Кармашки» помогает решить множество коррекционных задач:
1.  В первую очередь - речевых:
Формирование лексических понятий.
Развитие связной речи.
Развитие грамматического строя речи.
Формирование навыков фонетико-фонематического анализа и синтеза.
Закрепление зрительного образа букв, развитие навыков чтения.

2. Развитие психических процессов:
Развитие зрительного внимания, зрительной ориентации.
Развитие логического мышления.
Развитие зрительной памяти.

3. Развитие элементарных математических представлений:
Упражнение в  навыках количественного и порядкового счёта, закрепление образа цифры.
Закрепление умений  в правильном  назывании предметов по величине, длине, ширине, толщине, высоте.
Упражнять в решении простых математических примеров.
Закрепление знаний о геометрических фигурах.
Развитие ориентировки: лево, право, верх, низ.
Формирование и различение понятий: строчка, столбик, наискосок, горизонтальная, вертикальная линии, диагональ.
Как играть?
В верхних кармашках слева направо располагаются буквы (или цифры), слева в кармашках в направлении сверху вниз располагаются цифры (или буквы).
Детям предлагается ориентир:  в пересечении  названной взрослым буквы и цифры найти картинку и назвать её.

Примерные игровые задания:
Вариант 1.  В кармашках картинки с предметами овощей и фруктов.Каждому ребёнку предлагается ориентир. Ребёнок называет изображение на картинке.   Это яблоко. Другой:  Это морковка. Когда все дети назвали предметы, им дается  задание: назвать ещё раз предмет и продолжить цепочку слов. Например:  У меня была морковка, я ещё могу назвать такие слова: репа, капуста, потому что это овощи.

Вариант 2.   Игра  "Чего не стало".  Кармашки заполнены различными картинками. Можно использовать 1,2,3 или 4 ряда одновременно. Все зависит от подготовленности детей. Одна из картинок переворачивается или убирается. Дети должны назвать, чего не стало.

Вариант 3.  Закрепление признаков времён года.
В данном задании используется приём  мнемотехники. В кармашках картинки с изображением признаков  времени года, например – весна.  Ребёнок по данному ориентиру называет  то, что изображено на  картинке и называет весенний признак.  Например:   Это солнышко, значит, мне надо сказать о солнышке весной.  Солнышко весной греет и припекает.

Вариант 4.  В кармашках части слов  (слияния и не слияния).   Например:  КА,  ПУ,   С,  ТА,  О,  ГУ,  РЕ,  Ц.   Дети по ориентирам читают слияния и не слияния. Затем предлагаю вспомнить и ещё раз   назвать те слияния и не слияния, которые были прочитаны в том порядке, чтобы получилось слово.  Например, один ребёнок называет  КА,  другой  продолжает –  ПУ, третий – С, четвёртый – ТА.  Затем называется слово  целиком.

Вариант 5.   В кармашках разные карточки с изображением нескольких   предметов.    Ребёнок  по названному ориентиру достаёт из кармашка   карточку и считает нарисованные предметы, каждый раз называя предмет.  Например:   Одна ягодка, две ягодки, три ягодки, четыре ягодки,  пять ягодок.   Необходимо обращать внимание  на правильный речевой выдох,  на       чёткое проговаривание окончаний существительных, последнее слово  выделять голосом, используя  логическое ударение.

Вариант 6. В кармашках карточки с изображением цифр.       Дети по предложенному ориентиру называют цифру и придумывают, чего  может быть:   пять,  четыре,  два,  один, шесть,  семь и т.д.

Игр с данным пособием можно придумать очень много.
Оно занимает минимум места при использовании и хранении.

• Артикул 00-00000642
  • Производитель Россия (МВ)
  • Материал тканевая основа, окантовка - 100% полиэстер, прозрачные кармашки - ПВХ
  • Размер полотна 100*41 см.
  • Размер одного кармана 10*9 см.
  • Размер прозрачной части кармана 9*7 см.
  • Комплектация полотно с кармашками - 1 шт.

Набор 5 деревянных шнуровок Эмоциональные котики, ТМ Рыжий Тим, ИО-188

ИО-188
ФДИБ (Россия)
фанера, краска, текстиль