Игровое пособие Покорми питомца (Поросенок), МВ купить для детского сада, ДОУ и дома от компании ДетсадЯр

Игровое пособие Покорми питомца (Поросенок), МВ

картинка Игровое пособие Покорми питомца (Поросенок), МВ от магазина ДетсадЯр
Игровое пособие для детей в виде поросенка.

Размер: бутылка 25*7 см., питомец 16*7 см.

Материал: ПЭТ, флис - 100% полиэстер .

Производство: Россия (МВ).

Комплектация: "питомец" - 1 шт., бутылка - 1 шт.

Описание.
Пособие предназначено для игры ребенка и взрослого. Игра способствует развитию сенсорного восприятия, мелкой моторики, речи ребенка ( как пассивного, так и активного словаря), формированию элементарных математических представлений. Это очень эмоциональная игра! Детям нравится кормить смешных маленьких зверюшек. Результат кормления хорошо виден и весело громыхает (исключение – помпоны). Игрушку можно использовать в занятиях с небольшими группами детей, но только в том случае, если Вы уверены, что дети не возьмут в рот или не запихнут в уши, нос или глаза еду для питомца.
Пособие безопасно в использовании под присмотром взрослых. Сертификат ТС RU C-RU. ПД 84.В.01446. Соответствует ГОСТ 25779-90 «Игрушки. Общие требования безопасности и методы контроля», ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек».

Варианты игры
Взрослый предлагает ребенку покормить зверюшку. Кормом может служить что угодно: горох, фасоль, чечевицу, макароны… .
1. Задача ребенка – положить корм в рот питомца. Важно: еду берем по одной штучке и кладем в рот питомца.
2. Для усложнения задачи можно дать ребенку небольшие пластиковые щипцы, чтобы он корм брал не руками, а щипцами.
3. Макаронные изделия можно взять разных форм, можно покрасить их пищевым красителем в разные цвета. В этом случае ребенку предлагается выбрать и покормить питомца определенным кормом. Иначе зверюшка «капризничает» и отказывается от еды.
4. Можно перепутать различные бобовые и предложить ребенку разобрать их по виду или по цвету.
5. Можно предложить ребенку положить разные виды корма и взять их, например, поровну (красной фасоли на 2 больше, белой на 1 меньше).

В процессе игры ребенок запоминает, как выглядит тот или иной продукт, может попробовать его на вкус, и понять, что это несъедобно, потому что не приготовлено (причинно – следственные связи). В зависимости от возможностей ребенка корм берется разного размера, мы предлагаем его сравнить по количеству, по размеру, что способствует формированию элементарных математических представлений.

Дополнительные пособия
Мы предлагаем аксессуары к игре "Покорми питомца" в полотняном мешочке:
1. Пуговицы 20 штук, диаметр пуговиц 3 см, 4 цвета (синий, красный, желтый, зеленый) по 5 штук.
2. Помпоны 20 штук, диаметр помпонов 25 мм, 4 цвета по 5 штук: синий, красный, желтый, зеленый.
3. Палочки 20 штук, диаметр 5 мм, длина 17 см: синий, красный, желтый, зеленый по 5 штук.
4. Морковка 20 штук длина 4 см.
5. Желудь 20 штук, длина 4 см.
6. Рыбка 20 штук, длина 4,5 см.
7. Косточка 20 штук, длина 4,5 см.
8. Микс (косточка, морковка, желудь, рыбка – по 5 штук) всего 20 штук.

Аксессуары, имитирующие еду настоящих животных сделают игру еще более эмоциональной и веселой. Фигурки приятные на ощупь и абсолютно безопасны т.к. сделаны из биоразлагаемого и биосовместимого пластика.

С питомцем и разными видами корма нужно играть много раз.
Начинайте с самого простого.
Чтобы ребенок справился с заданием не давайте ему много корма. Начинайте игру с одного вида (цвета), а затем вводите остальные.
Дайте ребенку возможность самостоятельной игры с питомцем и едой, но обязательно под присмотром взрослого.
После занятия положите вместе с ребенком пособия в мешочек. Это приучает ребенка к порядку. Во время уборки Вы можете повторить цвета, форму, количество, качество ( какая на ощупь), пространственные представления (в мешочек, из мешочка).
  • Артикул 0А-00000500
  • Производитель Россия (МВ)
  • Материал ПЭТ, флис - 100% полиэстер
  • Размер бутылки 25*7 см.
  • Размер игрушки 16*7 см.
  • Комплектация "питомец" - 1 шт., бутылка - 1 шт.

Аксессуары для игры Покорми питомца Желуди 20 шт., МВ

0А-00000240

Аксессуары для игры Покорми питомца Косточки 20 шт., МВ

0А-00000242